Главные новости за ночь: оплата покупок с телефона, признаки обезвоживания и цены на квартиры в Москве

Главные новости за ночь: оплата покупок с телефона, признаки обезвоживания и цены на квартиры в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Вакцину от COVID-19 в рамках клинических исследований получили 14 детей в возрасте от 9 до 11 лет. По словам главы Центра им. Гамалеи Александра Гинцбурга, побочных эффектов отмечено не было. 15 июня планируется собрать группу независимых экспертов, состоящую из педиатров-инфекционистов. Они должны выдать центру разрешение на вакцинацию детей от 6 до 9 лет.

Риелторы отмечают снижение цен на жилье в столице уже второй месяц подряд. Максимальное удешевление зафиксировано в ценовой нише недвижимости от 15 до 40 млн рублей. Руководитель агентства недвижимости, кандидат экономических наук Александр Саяпин считает, что в сегменте эконом-класса цены снижаются несколько быстрее, чем среди квартир бизнес-класса.

Недостаток воды в организме может привести к негативным последствиям. Очень важно следить за количеством выпитой за день жидкости. Обезвоживание опасно, напоминают врачи. Диетолог-эндокринолог Олег Ирышкин назвал главные признаки, на которые нужно обращать внимание, чтобы избежать неприятностей.

Ученые Кембриджского университета в Великобритании опровергли существование на Венере поедающих серу организмов. Данный вопрос был поднят после обнаружения в верхних слоях атмосферы планеты избыточного количества фосфина, который мог быть признаком чьей-то жизнедеятельности.

Телезвезда и бизнесвумен 41-летняя Ким Кардашьян сфотографировалась в стрингах и вызвала споры в интернете. Многие поклонники не оценили ее внешность. Звезда в данный момент путешествует. Рядом с ней находится ее возлюбленный, американский актер Пит Дэвидсон. На опубликованных в соцсетях кадрах она позирует перед зеркалом в стрингах и бюстгальтере со спущенными бретелями. Он сшит из полупрозрачной ткани розового цвета.

Владельцы банковской карты «Мир» смогут оплачивать покупки с помощью телефона. Это будет возможно благодаря QR-коду, который продавец будет считывать с экрана гаджета во время покупки. Данный способ начнут внедрять с 25 октября. По предварительной информации, код будет формироваться в программе Mir Pay или приложении банка, выпустившего и обслуживающего карту.

Главные новости за ночь: оплата покупок с телефона, признаки обезвоживания и цены на квартиры в Москве



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика