Главные новости за ночь: новый президент Перу, авария на Сахалине и введенные в эксплуатацию детсады в Москве

Главные новости за ночь: новый президент Перу, авария на Сахалине и введенные в эксплуатацию детсады в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

На распределительном газопроводе в селе Троицкое на Сахалине произошла авария, без газоснабжения остались 139 частных домов. Отмечается, что муниципалитет организовал выдачу обогревателей по заявкам. В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы.

Президент Перу Педро Кастильо объявил о роспуске Конгресса. Однако парламентарии провели заседание, на котором одобрили отставку главы государства. Сейчас Кастильо задержан. Присягу в качестве главы государства уже приняла первый вице-президент Дина Болуарте.

На 1 декабря 2022 года в Москве ввели эксплуатацию 23 детсада на 4 260 мест. «В планах, которые мы в начале года формировали, – это 24 (детсада – ред.), но мы до конца года введем больше, чем указано в планах», – заявил руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что бизнес, работающий в столице, быстро адаптировался к сложной экономической обстановке, что вызвало удивление во всем мире. По словам градоначальника, доля доходов бюджета Москвы от малого бизнеса увеличилась, а количество предприятий в городе не сократилось, а наоборот выросло.

Группа ученых обнаружила, что депрессия влияет на состояние кишечника. Исследования показали, что в большинстве случаев количество кишечных микробов у людей с депрессией снижалось. Но некоторые группы бактерий, такие как Sellimonas и Eggerthella, в большом количестве присутствовали у пациентов с депрессивным расстройством.

Иконой 2022 года по версии американского журнала Time стала 60-летняя малазийская актриса Мишель Йео. Она получила известность благодаря ролям в фильмах «Все везде и сразу» и «Крадущийся тигр, затаившийся дракон». Также зрители знают Йео по картинам «Мемуары гейши» и «Стражи Галактики 2». Кроме того, актриса сыграла в сиквеле «Аватара».

Главные новости за ночь: новый президент Перу, авария на Сахалине и введенные в эксплуатацию детсады в Москве



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика