Главные новости за ночь: наночастицы для борьбы с ожирением, перекрытые улицы в Москве и новый роман Дрю Бэрримор

Главные новости за ночь: наночастицы для борьбы с ожирением, перекрытые улицы в Москве и новый роман Дрю Бэрримор

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В пятницу вечером загорелась крыша Микояновского мясокомбината. По предварительным данным, пострадавших нет. Спасатели вывели из здания 12 человек. Пожару был присвоен второй ранг сложности. Его общая площадь составила 300 кв. метров. Возгорание удалось ликвидировать.

Американские и китайские биохимики разработали наночастицы, которые способны избирательно соединяться с клетками жировой прослойки и мешать им запасать лишнюю энергию внутри себя. По словам исследователей, это позволяет предотвратить развитие ожирения.

В 2022 году туристический поток между Россией и Узбекистаном превысит результаты допандемийного периода. «Число гостей из РФ стабильно увеличивается с весны. Ожидаем, что турпоток превысит показатель доковидного 2019 года», – рассказал министр экономического развития России Максим Решетников.

По ночам движение в центре Москвы будет ограничено из-за подготовительных работ по новогоднему оформлению города. В дептрансе отметили, что с 3 по 12 декабря с 0.01 до 6.00 каждую ночь будет ограничено движение на Моховой улице – напротив дома 15/1 при движении в сторону Тверской улицы (одна полоса).

Американская актриса и телеведущая Дрю Бэрримор рассказала о новом романе после развода с Уиллом Копелманом. По словам актрисы, она решилась на новые серьезные отношения после того, как поняла, что находиться в одиночестве ей становится слишком комфортно.

Представитель интернет-магазина по продаже елок Владислав Пухарев в эфире телеканала «МИР 24» рассказал, как выбрать новогоднее дерево. По его словам, выбрав елку на базаре, нужно попросить продавца распаковать его, чтобы убедиться, что все ветки целые и без желтизны.

Олег Знарок по собственному желанию покинул пост главного тренера казанского хоккейного клуба «Ак Барс». Руководство клуба удовлетворило его отставку. Исполняющим обязанности главного тренера «Ак Барса» назначили Юрия Бабенко.

Главные новости за ночь: наночастицы для борьбы с ожирением, перекрытые улицы в Москве и новый роман Дрю Бэрримор



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика