Главные новости за ночь: химикаты в абрикосах, новые уловки автоподставщиков и популярные водоемы в Москве

Главные новости за ночь: химикаты в абрикосах, новые уловки автоподставщиков и популярные водоемы в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Грузии первый пациент с оспой обезьян полностью излечился от болезни. Как стало известно, парень некоторое время назад находился в Европе. Именно после возвращения, спустя несколько дней, у него появились первые признаки заболевания: сыпь, слабость, температура. После курса обследований и проведенных анализов подтвердили – это оспа обезьян.

Агроном рассказала о количестве химикатов в первых абрикосах. Как известно, плодовые деревья обрабатывают специальными веществами сразу после цветения, когда начинается формирование плодов. Это необходимо для того, чтобы вредители не отложили личинки в плодах. Если не проводить обработку, то это может привести к потере урожая.

В Швейцарии на ярмарке Art Basel продали скульптуру в виде паука высотой три метра за 40 миллионов долларов. Членистоногого создала американский скульптор, живописец и график французского происхождения Луиза Буржуа.

В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы назвали три самых популярных водоема в городе. По словам руководителя департамента Максима Ликсутова, за минувшие выходные на автобусах до мест отдыха доехало порядка 300 тысяч пассажиров.

Десятилетний школьник из Иркутска Тимофей Демин обыграл в шахматы гроссмейстера Сергея Карякина. Это произошло во время мастер-класса, когда чемпион мира играл с 18-ю детьми одновременно. Школьник одолел профессионала спустя полтора часа.

В арсенале автоподставщиков появились новые уловки. Теперь они научились и без аварий «разводить» законопослушных водителей на деньги. Одна из схем выглядит так: водителя просят остановиться, потому что машина дымит, просят открыть капот и, пока один отвлекает, другой капает маслом на двигатель. Масло испаряется, появляется дым. Испуганный водитель сам едет в ближайший автосервис, любезно подсказанный аферистами. А дальше, конечно, возникает официальный счет за псевдоремонт. Как не стать жертвой мошенников, в эфире телеканала «МИР 24» рассказал автоюрист, кандидат юридических наук Виктор Вэскер.

Главные новости за ночь: химикаты в абрикосах, новые уловки автоподставщиков и популярные водоемы в Москве



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика