География удачи. Победители «Новогоднего миллиарда» раскрыли тайну счастливых лотерейных билетов

Доля регулярно участвующих в лотереях россиян заметно ниже: 31% у нас против 70% в Испании. Но и в России новогодние праздники уже невозможно представить без лотерейного розыгрыша, который за последние годы успел стать общенациональным. Речь, конечно же, о «Новогоднем миллиарде» – это знаменитый праздничный тираж лотереи «Русское лото», который разыгрывается каждое 1 января, и 2023 год – не исключение.

18+ Реклама. АО «ТК «ЦЕНТР»

«В середине декабря мы купили эти билеты. Муж на кассе достает пять билетов, а я предложила в этом году не брать пять, а выбрать два. Последние цифры в номерах билетов совпадали, там было, по-моему, 4242. Мне понравилось это совпадение, я сказала мужу, что берем этот и еще какой-нибудь. В итоге оба выиграли», – вспоминает Мария. Один из билетов оказался с выигрышем в 180 рублей, а второй – с миллионом. Когда женщине пришло смс-оповещение о победе, она сперва подумала, что выиграла 1 000 рублей: «Потом смотрю, нолей больше, вроде 10 000, потом еще раз пересчитала нули и вижу – миллион. Говорю, представляете, я миллион выиграла! Нашла билет, открыла, проверила его по номеру, чтобы убедиться в своем счастье».

Мария и Владимир оказались в списке 75 миллионеров из Южного федерального округа, которые победили по-крупному в «Новогоднем миллиарде» от «Русского лото».

Не менее увлекательная история произошла с Евгением и Светланой Кондрашовыми из Красноярска, сотрудниками полиции, которые 1 января 2021 года выиграли 706 577 рублей. Светлана рассказывает о своей методике отбора билетов: «На обратной стороне билетов было написано, что существует дополнительная акция, нужно выбирать билеты, где есть буква «А». Я купила пару десятков билетов с этой буквой. Один из них оказался выигрышным».

18+ Реклама. АО «ТК «ЦЕНТР»

Светлана и Евгений не смотрели эфир тиража, но у них было предчувствие, что удача на их стороне. «Недели через две вся семья собралась дома. Мы сели на кровать, достали билеты, стали сверять номера по приложению. Я трижды забила номер билета, чтобы убедиться в выигрыше. Мы кричали «Ура!» и как в детстве прыгали на кровати от радости», – вспоминает Светлана.

Кондрашовы рассказали, как проходит процедура выплаты крупного выигрыша. Нужно либо отправить письмом необходимый пакет документов, либо приехать лично в лотерейный центр «Столото» в Москве. По решению Евгения, семья поехала в столицу лично, чтобы погулять по Москве и оформить свой выигрыш. Через полгода, согласно российскому законодательству, на счет Кондрашовых поступили заветные сотни тысяч рублей. Светлана рассказала об ощущениях после смс-сообщения о пополнении баланса: «Появилось чувство уверенности, что мы закроем кредит. И у нас останутся свободные деньги на более приятные дела и занятия».

В прошлом розыгрыше «Новогоднего миллиарда» 750 000 рублей выиграл и Дмитрий Рыбин из Костромы. Любопытно, что на Кострому приходится 18 лотерейных миллионеров. Всего же в ЦФО живет 281 миллионер-счастливчик новогодних розыгрышей «Русского лото».

Дмитрий – военный пенсионер, который скромно называет себя обычным человеком. Он вспоминает, как купил тот самый билет: «Сидел дома, зашел на сайт, увидел информацию о большом выигрыше. Я редко покупаю билеты. В этот раз решил взять парочку билетов на «Новогодний миллиард». Билеты выбирал больше часа, в голове были даты рождения: число, месяц и год моих детей, меня, супруги и, по возможности, папы».

Про выигрыш Дмитрий узнал почти сразу: «Читаю и вижу, одно число 750, второе – 150. Думаю, тысячу выиграл, и вышел. Потом присмотрелся, что-то не то, опять зашел, увеличил, посчитал нули. Зашел, проверил и понял – выигрыш мой! Радовался как футбольный фанат».

Дмитрий рассказал, что участвует в лотереях регулярно еще с девяностых годов, так как первые билеты покупала еще его мама, однако больших выигрышей до этого момента в их семье не было. Потратить деньги Дмитрий решил на коммерческий грузовичок, чтобы иметь возможность на пенсии немного подзаработать.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика