Футбольная сборная России сыграет с Киргизией и Ираном

"Определены первые соперники сборной России по осенним товарищеским матчам. В сентябре и ноябре команда Валерия Карпина проведет серию контрольных встреч. Первая из них пройдет 24 сентября в Бишкеке, где Россия сыграет с командой Киргизии. Игра состоится на 18-тысячном стадионе имени Долона Омурзакова и станет первой очной встречей соперников в истории.

Сборная Киргизии занимает 95-ю строчку в рейтинге ФИФА. Команда сыграла в 1/8 финала Кубка Азии 2019 года и прошла отбор на следующий турнир – он состоится в 2023 году. В последних трех матчах Киргизия выиграла у Сингапура, Мьянмы и сыграла вничью с Таджикистаном.

Кроме того, РФС достиг договоренности о проведении в ноябре выездной товарищеской встречи с Ираном, а также ведет переговоры об организации третьей осенней игры. Информация об этих матчах будет опубликована дополнительно", – говорится в официальном сообщении на сайте РФС.

"Тренерский штаб национальной команды России рад возможности вновь собраться и провести полноценный сбор. В ближайшее время мы объявим расширенный список игроков, которые будут вызваны в сборную, и опубликуем график работы команды", – заявил главный тренер сборной России Валерий Карпин.

Также в СМИ появились сообщения, что в третьем матче в ноябре наша сборная может сыграть с командой Боснии и Герцеговины.

Напомним, что ФИФА и УЕФА исключили российские сборные и клубы из всех своих турниров "до дальнейшего уведомления". Апелляции, поданные в CAS РФС и отечественными командами, были отклонены.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика