Фигурантами дела о хищениях угля в Монголии стали более 40 человек

Фигурантами дела о хищениях угля в Монголии стали более 40 человек

Правоохранительные органы Монголии ведут как минимум 21 дело, связанное с хищениями при экспортных поставках угля в Китай, фигурантами являются более 40 человек, сообщают местные СМИ со ссылкой на прокурора монгольской столицы Т. Ариунболда.

Одним из основных требований протестующих, которые на протяжении четырех дней подряд выходили на улицы Улан-Батора, являлось раскрытие имен фигурантов дела о хищении угля.

«Есть двадцать одно связанное друг с другом дело. Помимо угольного ведутся расследования по коррупционным статьям и по отмыванию денег. На сегодняшний день под следствием находится более 40 человек», – сказал Ариунболд.

Он добавил, что монгольские следственные органы обратились к китайским коллегам с просьбой о содействии в расследовании. В настоящее время дела не переданы в суд, поэтому говорить о виновности подозреваемых рано, подчеркнул представитель надзорного ведомства.

Протесты в Улан-Баторе начались 4 декабря, они были вызваны недовольством ходом расследования дела об экспорте угля из Монголии в Китай в обход таможни. Протестующие требовали раскрыть имена подозреваемых, среди которых, как они считают, могут быть высокопоставленные чиновники.

Фигурантами дела о хищениях угля в Монголии стали более 40 человек



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика