Эксперты: Уфа может стать четвертой федеральной площадкой для проведения международных форумов

Фото: пресс-служба форума «Международная неделя бизнеса»

В ноябре был расширен до трех список форумов, являющихся федеральными площадками.

Однако после Международной недели бизнеса-2022 появилось экспертное мнение, что и он вскоре может получить этот статус.

За три дня в деловую программу вошли более 50 мероприятий, участие в которых приняли очно и онлайн 3000 человек из 24 стран, среди которых Великобритания, Германия, Италия, Китай, Франция и Чехия.

Среди иностранных гостей были и политики, к примеру, депутат Европейского Парламента Мирослав Радачовски. А также Чжан Мин — генеральный секретарь ШОС, заявивший, что совместными усилиями участников данный форум внесет значимый вклад в продвижение экономического и гуманитарного взаимодействия на пространстве организации.

Официальный представитель МИД Мария Захарова тоже приняла участие в форуме и назвала его представительной площадкой. 

Эксперты подчеркивают, что в нынешних условиях Уфе удалось собрать не только гостей из дружественных стран, но и представителей целого ряда европейских государств. В последний раз провести мероприятие такого масштаба в России удавалось до санкций. Сейчас этим могут похвастаться лишь федеральные форумы.

«Думаю, что Уфа, имея серьёзный опыт организации взаимодействия на своей площадке российского бизнеса и предпринимателей стран ШОС, БРИКС, благодаря Международной неделе бизнеса, может стать четвёртой площадкой», — сказала вице-президент ТПП России Елена Дыбова.

Эксперты считают, что включение МНБ в список федеральных площадок — вопрос не такой уж долгой перспективы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика