Египтян запретили фотографировать без их разрешения

Египтян запретили фотографировать без их разрешения

Правила проведения фото- и видеосъемок на улицах разработали власти Египта. Теперь в стране запрещено снимать детей, а прочих граждан – без их разрешения. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минтуризма.

«Кабинет министров одобрил правила съемки для личного использования в общественных местах египтянами, резидентами и туристами. Съемки на фото- и видеокамеры будут бесплатными и не требовать предварительного получения разрешения», – заявили в министерстве.

Летний отпуск в Турции и Египте

Египтян запретили фотографировать без их разрешения

Сколько придется заплатить и где принимают карту «Мир»?Однако предварительное разрешение потребуется при использовании профессиональной осветительной техники или той, которая приведет к перекрытию дороги. Это также касается журналистов, кинопроизводителей и авторов коммерческих съемок.

Отмечается, что ведущему съемку запрещено снимать или распространять кадры, которые могут «в той или иной форме опорочить Египет». Также нельзя снимать детей, а граждан – только после получения письменного согласия.

Съемка в музеях и на исторических объектах разрешена только с помощью мобильных телефонов и личных камер без использования вспышки. При этом в Минтуризма Египта уверены, что эти правила окажут позитивное влияние на популярность страны и ее достопримечательностей.

Ранее стало известно, что только 5% россиян заявили о своем желании провести отпуск в Египте. Самой популярной страной для отдыха стала Турция.

Египтян запретили фотографировать без их разрешения



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика