Два человека стали жертвами урагана «Николь» во Флориде

Два человека стали жертвами урагана «Николь» во Флориде

Два человека стали жертвами урагана «Николь» во Флориде. Их убило током из оборванной линии электропередачи, передает «МИР 24».

Стихия обрушилась на восточное побережье штата в минувший четверг. Ураганный ветер до 33 метров в секунду вызвал мощный прибой в океане. Волнами размыло берег, в результате чего были повреждены или полностью разрушены более трех десятков домов. Около 250 тысяч человек остались без электричества.

«Было очень страшно. Вода подошла прямо к нашим окнам, и с таким грохотом, будто товарный поезд идет. Такое ощущение, что ехал он очень долго»; «Нам очень повезло. Просто чудо какое-то – волна очень быстро приблизилась к нашему дому, и в последний момент отошла. Хотя мы уже были наготове: сумки собрали с вещами, чтобы убежать. Но, слава Богу, все обошлось», – поделились местные жители.

Из-за непогоды в штате отменили свыше 1 200 авиарейсов. Ураган скорректировал и планы NASA. В агентстве отменили запуск грузового космического корабля Cargo Dragon к МКС. Старт состоится не ранее 21 ноября.

Сейчас «Николь» поменяла направление и держит курс на северо-запад США.

Два человека стали жертвами урагана «Николь» во Флориде



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика