Дороги Стамбула загружены на 72% из-за проливных дождей

Дороги Стамбула загружены на 72% из-за проливных дождей

Дороги Стамбула загружены на 72% из-за проливных дождей, которые обрушились на 17-миллионный мегаполис. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные администрации города.

Отмечается, что сильный снегопад и снежный шторм ожидаются в городе и в воскресенье.

«Скорость ветра в Стамбуле 5 и 6 февраля может достигать 80-120 км/час. Такой сильный ветер может срывать вывески, вызывать повреждения крыш, различных наземных сооружений. Жителям города следует быть готовыми к этому и по возможности не покидать дома», – сказал в эфире телеканала Haberturk синоптик Хюсейн Озтель.

В свою очередь авиакомпания Turkish Airlines объявила об отмене вылета и приема 238 рейсов в Стамбульском международном аэропорту в европейской части города, запланированных на 5 и 6 февраля, из-за плохих погодных условий. Из указанного числа отмененных рейсов 166 международных и 72 внутренних.

Непогода и снегопад прогнозируется в 21 провинции Турции, включая Стамбул и Анкару уже с вечера 4 февраля.

«Сегодня в вечерние часы прогнозируются осадки в виде снега в районах Мраморного, Эгейского, Средиземного, Черного морей, а также в западных, восточных и юго-восточных районах Анатолии (азиатская часть Турции – прим. ред.)», – информировали в Главном управлении метеорологии турецкой республики.

Ранее сообщалось, что цвет воды в море на побережье турецких городов Мармарис и Измир стал коричневым после мощных ливней. В двух районах Измира мощный ливень привел к подтоплению первых этажей домов.

Дороги Стамбула загружены на 72% из-за проливных дождей



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика