Джокович смирился с пропуском весенних турниров в США

Администрация транспортной безопасности США 4 января заявила, что требование о полной вакцинации въезжающих в страну иностранных авиапассажиров будет действовать до 10 апреля.

Это означает, что Джокович пропустит турнир серии ATP Masters 1000 с твердым покрытием в Индиан-Уэллсе, который пройдет с 8 по 19 марта 2023 года, а также соревнование ATP Miami Open с 20 марта по 2 апреля.

«Послушайте, если это официально, то так оно и есть. Что я могу сделать? Ничего, вот и все. Вы знаете мою позицию. Она такая, какая есть. Я надеюсь на участие, но если я не смогу приехать, значит я не приеду», — сказал Джокович журналистам после выхода в четвертьфинал турнира в австралийской Аделаиде вечером 5 января.

Сербский теннисист уже пропустил американские турниры в 2022 году. Он не смог поехать в августе в Нью-Йорк на Открытый чемпионат США (US Open) без подтверждения вакцинации.

35-летний Джокович также не смог защитить титул победителя Открытого чемпионата Австралии в прошлом году после того, как его депортировали из страны из-за отсутствия прививки от ковида.

В этом году власти Австралии пошли на уступки и Джоковичу все же была предоставлена виза для участия в местных турнирах после того, как Австралия отменила правило, которое требовало от иностранцев наличие вакцинации от коронавируса.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика