Девочку ранили во время футбольного матча в Англии

Как уже писал «МК» ранее, руководство обеих команд было обеспокоено возможными беспорядками во время предстоящего матча. Так как Последние матчи между командами были омрачены неприятностями. В тренера «Сити» Пепа Гвардиолу бросали монеты во время поражения на «Энфилде» в октябре 2022 года, а «Ливерпуль» позже опубликовал заявление, осуждающее «гнусные песнопения» манчестерских болельщиков, связанных с гибелью ливерпульских фанатов 15 апреля 1989 года на «Хилсборо».

В связи с этом помощник Юргена Клоппа в «Ливерпуле» Пепейн «Пеп» Лейндерс призвал фанатов сообщать в полицию на своих друзей, если им станет известно о готовящихся беспорядках.

Однако это не помогло.

Игра, проходившая на стадионе «Этихад» В Манчестере завершилась победой «МанСити» со счетом 3:2. По итогам матча «Сити» вышел в четвертьфинал турнира. Эта победа была омрачена многочисленными столкновениями фанатов, в результате которых 15-летней девочке была оказана медицинская помощь в связи с травмой головы.

Оба клуба уже выступили с совместным заявлением, осуждающим насилие, которое они назвали «крайне разочаровывающим». «Мы полностью привержены совместной работе по устранению этих проблем в наших матчах. Им нет места в футболе», — говорится в совместном заявлении.

«Нам известно о ряде предметов, включая монеты и дымовую шашку, которые были брошены во время кубкового матча. Мы будем расследовать инциденты и просматриваем камеры видеонаблюдения, снятые ночью», — заявил журналистам руководитель матча GMP, суперинтендант Гарет Паркин.

Двое мужчин были арестованы по подозрению в попытке пронести пиротехнику на стадион, еще один мужчина за нарушении общественного порядка на расовой почве. Полиция также сообщила, что 53-летний мужчина подвергся нападению после игры.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика