Дети из ЛНР и ДНР станут гостями профориентационных экскурсий «Аэрофлота»

Фото: Аэрофлот

Авиакомпания организует детям из Донецкой и Луганской народных республик серию профессионально ориентированных экскурсий. Во время длинных каникул ребята посетят собственный лётный тренажерный комплекс «Аэрофлота». Первыми гостями лагеря накануне Международного дня защиты детей стали подопечные «Православного центра образования им. Преподобного Сергия».

Юные любители авиации посетили тренажерный комплекс «Вода-Суша». Там их познакомили со спецификой подготовки летных и кабинных экипажей. Школьники побывали на занятиях бортпроводников, а также вблизи осмотрели оборудование и тренажеры для отработки аварийно-спасательных процедур. А еще экскурсия подразумевала посещение самого большого в Европе учебно-тренировочного бассейна с имитацией тропического дождя.

Самое интересное происходило в комплексе полнопилотажных тренажеров. Там пилоты «Аэрофлота» Александр и Мария Касяник рассказали ребятам о своей профессии. Летчики поделились с детьми опытом полетов на разных воздушных судах и поведали все тайны и тяготы профессии пилота. В конце визита экскурсанты заняли тренировочное кресло пилота и провели имитационный полет под присмотром инструкторов.

После экскурсии маленьких гостей наградили памятными подарками подарками от «Аэрофлота». Авиакомпания будет продолжать серию экскурсий для школьников, прибывших в Подмосковье из Донецкой и Луганской народных республик.

Такие профориентационные экскурсии оказывают поддержку детям, которые столкнулись с непростой жизненной ситуацией. Знакомство с профессией летчика расширит круг интересов молодых ребят, которые в будущем, возможно, решат заниматься покорением неба вместе с «Аэрофлотом».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика