Депутат Гурулев объяснил необходимость возвращения двухлетней службы в армии

фото: Наталия Губернаторова

В Российской Федерации могут очень быстро ввести двухлетнюю службу в армии, несмотря на проведение специальной военной операции на Украине. Об этом в разговоре с URA.RU рассказал депутат Государственной думы, генерал в отставке Андрей Гурулев.

«За год уже, мы практическим способом поняли, что солдата до того состояния, чтобы он был настоящим воином, довести не можем. Поэтому срок службы в два года он наиболее оптимальный и дает результат», — завил Гурулев.

Он подчеркнул, что за это время происходит не только обучение солдат, но и готовится надежный мобилизационный ресурс, который не надо будет переучивать. По его словам, вопрос об увеличении сроков срочной службе уже стоит на обсуждении.

Ранее сообщалось о том, что в Совете Федерации пройдут консультации по увеличению срока срочной службы до двух лет. С таким заявлением выступил Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в Кремле таких разговоров не ведется, так как «решающий вопрос за Минобороны».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика