Депутат Драпеко раскрыла последствия для Пугачевой из-за слов о рабах

Первый заместитель главы комитета Госдумы России по культуре Елена Драпеко ответила на призывы лишить Аллу Пугачеву звания "народной" артистки страны за резкие слова о россиянах. По ее словам, это звание у Примадонны точно не отнимут.

Как сообщает "Радиоточка НСН", Драпеко утверждает, что такой процедуры нет. Кроме того, парламентарий уверена, что творческие достижения звезды обсуждать не надо, так как "это к ее гражданской позиции отношения не имеет".

С другой стороны, Драпеко считает, что стоит ограничить гражданина в правах в случае, если он "не выполняет обязанности".

До этого Алла Борисовна заявила в соцсетях, что счастлива знать, как ее ненавидят люди. По ее словам, сначала они были холопами, а сейчас – стали рабами.

После этого в РФ поднялась волна критики в адрес Примадонны, улетевшей в Израиль из России. Так, глава федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин написал генпрокурору РФ Игорю Краснову и предложил обратить внимание на последний пост в соцсетях певицы. Он попросил принять меры прокурорского реагирования к артистке из-за ее высказываний и несогласия с политикой России. А еще Бородин предложил привлечь Пугачеву к административной ответственности на основании статьи о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства. В частности, он просит признать ее иноагентом, а также лишить ее всех званий и наград, несовместимых с ее высказываниями.

Кроме того, депутат Госдумы Виталий Милонов также предложил лишить Пугачеву звания народной артистки СССР. По его словам, "тем, кто открещивается от нашей страны, надо облегчить жизнь".

Также, общественная организация "Ветераны России" призвала главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина проверить пост Аллы Пугачевой в социальной сети на дискредитацию российской армии.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика