Дело Екатерины Губаревой оказалось покрыто большой тайной

Несмотря на то, что Екатерина Губарева «нашлась» и еще смогла вернутся домой, вся эта история претендует на логическое объяснение. Остается неясной ее роль в уголовном деле по статье об экономическом преступлении. Почему ее вскоре отпустили, тоже непонятно. Никто пока не может точно подтвердить даже ее фактическое участие в работе администрации Херсонской области.

Официально, от ее имени делались различные заявления и комментарии по ситуации, связанные с Херсонской областью, вплоть до дня задержания. Однако теперь источники на местах утверждают, что она не только не принимала реального участия в работе администрации, но вообще находилась вне региона с момента проведения референдума о вхождении в состав России. За ней оставалась должность, но ее обязанности были перераспределены. Сообщалось, что в период эвакуации Губарева также отсутствовала в Херсоне.

Однако все это не вяжется со словами ее супруга. Губарев ранее заявлял, что видел жену до исчезновения в здании правительства Херсонской области в Геническе. А когда она пропала, Губарев звонил не кому-нибудь, а исполняющему обязанности главы региона Владимиру Сальдо.

По одной из версий, Губареву задержали в центре Донецка еще 15 ноября по подозрению в хищении бюджетных средств. Ссылаясь на источники из правительства Херсонской области, СМИ отмечали, что накануне Губарева официально была уволена и направлялась в Москву. По другой версии, причиной задержания стала невыплата пенсий в регионе, а кроме самой Губаревой задержали еще двух человек из областной администрации.

Сам Губарев также заявил, что его супруга в работе правительства участия не принимала на протяжении последних двух месяцев из-за контузии, полученной после попадания ракеты HIMARS в Херсонскую администрацию. Подробности покрытой тайной истории Екатерины Губаревой «МК» попытался выяснить у бывшего депутата Верховной рады Олега Царева.

По словам Царева, выяснить то, что происходило на самом деле, сейчас не получится из-за тайны следствия. «Пока что, видимо, это невозможно. Подробности мог бы, наверное, раскрыть адвокат Екатерины. Правду знает только человек, знакомый со следственным делом. Ну и следствие уже само может потом раскрыть детали произошедшего».

Таким образом, обстоятельства задержания, его место и время, а также то, что послужило его реальной причиной, остается секретом. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика