Дайджест ночных новостей: технология клонирования животных, крещенские купания в Москве и подвеска принцессы Дианы

Дайджест ночных новостей: технология клонирования животных, крещенские купания в Москве и подвеска принцессы Дианы

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Православные отмечают праздник Крещения. Многие верующие в этот день окунаются в прорубь. Ритуал восходит к евангельскому событию – крещению Иисуса Христа в реке Иордан. В Москве организовали 46 мест для купания. Там дежурят спасатели, медики. Одно из самых популярных мест – Останкинский пруд.

Режиссер клипа группы Queen «Богемская рапсодия» и шоу American Idol Брюс Говерс умер в возрасте 82 лет. Он скончался 15 января в американском городе Санта-Моника. Причина смерти – осложнения после острой респираторной инфекции. Говерс сотрудничал с Майклом Джексоном, The Rolling Stones, Бритни Спирс и другими музыкантами.

Модель и телезвезда Ким Кардашьян приобрела подвеску в виде креста, которую носила принцесса Диана. В 1980-е годы это украшение купил британский бизнесмен Наим Аттала. Мужчина состоял в дружеских отношениях с Дианой и несколько раз давал ей носить дорогой аксессуар.

Возбуждено уголовное дело по факту массового заболевания кишечной инфекцией воспитанников одного из детсадов села Новотроицкое в Анивском районе на Сахалине. Как рассказали в региональном управлении Роспотребнадзоре, речь идет о детском саде «Зеленый остров». Инфекцию обнаружили у 22 детей.

Медведь напал на жителя города Партизанск в Приморье. Как рассказали в Единой дежурной диспетчерской службе города, происшествие произошло на улице Дачной, 10. В региональном Минздраве рассказали, что пострадавший мужчина находится в состоянии средней степени тяжести.

Эмбриолог Галина Сингина в эфире телеканала «МИР 24» рассказала технологию клонирования животных. По ее словам, у них нет ни матери, ни отца. При их создании не используются мужские половые клетки. Материал животного, которое клонируется, помещается в освобожденную от собственного материала яйцеклетку самки другого животного, которая вынашивает будущий плод.

Дайджест ночных новостей: технология клонирования животных, крещенские купания в Москве и подвеска принцессы Дианы



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика