Дайджест ночных новостей: гололедица и ветер в Москве, обладатели премии ФИФА и опасный подсластитель

Дайджест ночных новостей: гололедица и ветер в Москве, обладатели премии ФИФА и опасный подсластитель

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Эксперты выяснили, на какие путешествия настроены в этом году россияне. Больше всего жителей страны привлекают прогулки по красивым городам (18%). Второй по популярности вариант – активные туры по России. Такому варианту отпуска отдают предпочтение 16% респондентов. Столько же людей собираются провести отпуск на море в России.

ФИФА признала аргентинского нападающего французского клуба «Пари Сен-Жермен» Лионеля Месси лучшим игроком 2022 года. Автором самого красивого гола стал Марцин Олекси. Грузинский защитник итальянского «Кремонезе» Лука Лочошвили стал обладателем премии ФИФА фейр-плей.

Американский предприниматель Илон Маск, возглавляющий компании Tesla и SpaceX и владеющий компанией Twitter, снова возглавил рейтинг самых богатых людей планеты по версии агентства Bloomberg. Его состояние предпринимателя оценивается в $187,1 млрд.

Международная команда врачей обнаружила первые свидетельства того, что частое употребление напитков и блюд с добавлением подсластителя эритритола повышает риск развития сердечных приступов и инсультов, а также увеличивает вероятность развития тромбозов.

Гидрометцентр объявил «желтый» уровень погодной опасности в столичном регионе из-за сильного ветра с порывами до 15 метров в секунду и гололедицы. Предупреждение о гололедице в Москве и Подмосковье действует до 21.00 четверга, а порывы ветра сохранятся с 9.00 1 марта до 21.00 2 марта.

В понедельник американская компания SpaceX провела запуск ракеты-носителя Falcon 9 с группировкой из 21 микроспутника нового поколения сети Starlink. Они способны работать в большем диапазоне частот и обеспечивать более высокую скорость интернета.

Дайджест ночных новостей: гололедица и ветер в Москве, обладатели премии ФИФА и опасный подсластитель



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика