Дайджест ночных новостей: дорогое выступление Бейонсе, новый вид пауков и «желтый» уровень погодной опасности в Москве

Дайджест ночных новостей: дорогое выступление Бейонсе, новый вид пауков и «желтый» уровень погодной опасности в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Народный артист России, актер театра и кино Валерий Афанасьев повредил ногу и был госпитализирован в воскресенье после спектакля в Малом театре. По словам директора культурного учреждения Тамары Михайловой, 73-летний актер до понедельника будет находится в больнице.

Гидрометцентр России сообщил, что днем температура воздуха в Москве будет варьироваться в диапазоне от минус 3 до минус 1 градуса, ночью столбики термометров опустятся до 6 градусов мороза. В столичном регионе из-за гололедицы объявлен «желтый» уровень погодной опасности до утра вторника, 24 января.

В степном заповеднике «Оренбургский» нашли ранее неизвестного науке вида пауков. Их назвали в честь старшего научного сотрудника заповедника «Оренбургский», кандидата сельскохозяйственных наук Виктора Немкова. Новый вид небольшого размера и имеет черную окраску.

Фильм режиссера Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды», который вышел на экраны в декабре прошлого года, в мировом прокате собрал более $2 млрд. Отмечается, что в Соединенных Штатах сборы достигли отметки в $598 млн, за рубежом картина заработала около $1,42 млрд.

Более 110 тысяч жителей Уссурийска Приморского края, а также 120 социальных объектов в понедельник утром остались без электроэнергии в связи с аварией на сетях. Электроэнергия отключилась около 07.00 (00.00 мск) понедельника. По данному факту прокуратура проводит проверку.

Полиция установила личность подозреваемого в стрельбе в городе Монтерей-Парк (штат Калифорния), жертвами которой стали 10 человек. Им оказался 72-летний Ху Кан Тран. Тело подозреваемого было найдено в белом фургоне в городе Торранс в 50 милях от места происшествия.

Певица Бейонсе выступила на открытии отеля в ОАЭ. Этот концерт для исполнительницы стал первым за четыре года. За часовое шоу ей заплатили $35 млн. На открытии гостиницы также присутствовали Кендалл Дженнер, Мишель Киган, Ребел Уилсон, Марк Райт и Jay-Z.

Дайджест ночных новостей: дорогое выступление Бейонсе, новый вид пауков и «желтый» уровень погодной опасности в Москве



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика