Что скрывает символ нового 2023 года: тонны навоза, испорченная мебель и большие деньги

«Кролик худеет «от недостатка внимания». На фото живой трупик». «Более полугода кролик гнил заживо, брошенный и позабытый своими хозяевами». «Кролика выбросили на обочину с восемью сломанными ребрами около «Садовода». Это цитаты из паблика ВКонтакте — «Помощь кроликам, едва не угодившим в суп».

Администратор странички Мария Деревенькина рассказала, почему кролик – не подарок на Новый год.

— 2022 год выдался сложным не только для людей, но и для кроликов, — говорит Мария. — В январе в интернете было лишь шесть объявлений по всей Москве «кролик в дар». Сейчас таких объявлений сотни. Люди уезжают из страны, лишаются работы, дохода, поэтому отдают домашних питомцев.

Знаю несколько случаев, когда хозяева оплатили отель своим кроликам, но по окончании срока проживания за ними не вернулись. Люди уехали за границу, бросили своих питомцев. Такая же ситуация и у частных передержек. Животных просто-напросто не забирают. Бремя ответственности ложится на владельцев отелей и передержек. Плюс сейчас прибавляются животные мобилизованных. Недавно в одном из чатов крололюбителей девушка пыталась пристроить кролика своего знакомого мобилизованного.

Тыковка и Шмель. Оставлены хозяевами в зооотеле. Хозяева уехали заграницу.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика