Число жертв наводнений в Венесуэле превысило 40 человек

Число жертв наводнений в Венесуэле превысило 40 человек

Ураган «Джулия» с воскресенья причинил огромный ущерб странам Южной и Центральной Америки. Наводнения унесли десятки жизней. Только в Венесуэле погибли 43 человека. Неизвестной остается судьба почти 60 человек, сообщили власти страны.

Масштабы разрушений в городе Лас-Техериас, наиболее пострадавшем от последствий стихии, оценил президент Николас Мадуро. В руины превратились четыре сотни домов, более 750 сильно повреждены. Также несколько дней в зоне бедствия не было света. Сейчас электричество восстановили. Глава государства пообещал каждому жителю города построить новый дом взамен утраченного.

«Будьте уверены, мы вернем все разрушенные магазины и дома, до последнего. Для тех, кто потерял кров, мы построим новые дома. Это будет наша великая жилищная миссия. Лас-Техериас восстанет из пепла, как феникс, и мы его восстановим», – заявил Мадуро.

Поисково-спасательная операция в районе бедствия продолжается и днем, и ночью. Там работают более тысячи спасателей, военных, а также волонтеров. Людям привозят продукты, питьевую воду и медикаменты. Ураган ворвался в город в субботу. С гор на его улицы обрушились тонны воды, грязи, обломков и мусора.

Число жертв наводнений в Венесуэле превысило 40 человек



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика