Без мангалов и бутылок: опубликованы правила прощания с британской королевой

Людей, которые хотят попрощаться с умершей королевой Елизаветой Второй, предупредили о длинных очередях и запретили фотографировать, сообщает Sky News.

Обширные правила и инструкции были опубликованы до того, как во вторник гроб с телом покойной королевы отправится в Лондон, где в течение четырех полных дней перед ее похоронами в следующий понедельник состоится публичное прощание с главой Соединенного Королевства.

Но сначала королева будет покоиться в Эдинбурге, после того как ее гроб завершил более чем шестичасовое путешествие из Балморала в Холирудский дворец в шотландской столице.

Гроб с телом королевы Великобритании доставили в Эдинбург: кадры кортежа

Смотрите видео по теме

Утром в понедельник король Карл III и королева-консорт отправляются в столицу Шотландии, чтобы присоединиться к процессии от Холирудхауса до собора Святого Джайлса, куда в 14:55 доставят гроб. Скорбящие смогут увидеть гроб с короной Шотландии наверху с 17:00.

Катафалк доставит гроб в аэропорт Эдинбурга во вторник. Останки Ее величества будут доставлены в Лондон, где покойная королева будет лежать в Вестминстер-холле со среды.

Ее закрытый гроб будет стоять на приподнятой платформе, известной как катафалк, внутри зала. Представители общественности смогут почтить память Елизаветы II 24 часа в сутки до 6:30 утра понедельника, 19 сентября, — дня похорон, который будет в Британии выходным днем.

Ожидается, что сотни тысяч людей съедутся в столицу Соединенного Королевства на траурное мероприятие. И те, кто планирует посетить его, должны придерживаться подробных указаний, опубликованных в понедельник.

Ожидается большое скопление людей с предупреждениями о длинных очередях и задержках в общественном транспорте. Посетители будут проходить проверку безопасности в стиле проверок в аэропортУ, и существуют жесткие ограничения на то, что люди могут взять с собой.

Людям придется стоять в течение многих часов, возможно, всю ночь, и у них будет очень мало возможностей сесть, поскольку очередь будет продолжать двигаться.

«Пожалуйста, подумайте об этом, прежде чем решите брать с собой детей», — говорится в официальном руководстве.

Очередь также может закрываться раньше, чтобы обеспечить вход как можно большему количеству посетителей.

Будет действовать строгая политика в отношении багажа, разрешается только одна небольшая сумка на человека. При этом сумка должна быть меньше 40 см х 30 см х 20 см, с простым отверстием или застежкой-молнией. Любой, кто должен принести большую сумку, должен будет оставить ее в пункте сдачи багажа, но место ограничено, и нет гарантии сохранности.

Вдоль маршрута очереди есть ограниченное количество мест, где можно купить еду, поэтому людям рекомендуется приносить еду и напитки. Но их нужно употребить или выбросить перед тем, как войти во дворец.

Рекомендуется взять с собой портативное зарядное устройство для мобильного телефона, учитывая длительное время ожидания в очереди.

Фляги или бутылки с водой запрещены, если только они не прозрачные. Цветы и другие предметы памяти, в том числе свечи, мягкие игрушки и фотографии, также запрещены.

Острые предметы, баллончики с краской, навесные замки, цепи, альпинистское снаряжение и любые другие опасные предметы запрещены. Баннеры, плакаты, флаги, рекламные или маркетинговые сообщения также не допускаются.

Все туристическое снаряжение, включая кулеры, корзины, спальные мешки, одеяла, складные стулья, провозить нельзя, а также нескладные коляски.

Людей предупреждают «уважать достоинство этого события» и хранить молчание в Вестминстерском дворце.

Антиобщественное поведение, в том числе нарушение очереди, чрезмерное употребление алкоголя или поведение в состоянии алкогольного опьянения, недопустимы, и люди рискуют быть исключенными из очереди.

Людей предупреждают, чтобы они не снимали видео, не фотографировали и не пользовались мобильными телефонами в зоне досмотра или во дворце.

Браслеты будут выданы в конце очереди, и только те, у кого есть браслеты, смогут остаться, поэтому люди не смогут стоять в очереди от имени других или просить людей стоять в очереди от их имени.

Нельзя приносить с собой палатки или беседки, разжигать мангалы или костры.

Елизавета II: яркие образы покойной королевы Великобритании

Смотрите фотогалерею по теме

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика