«Бесконечная» картинка французского художника стала вирусной в Сети

«Бесконечная» картинка французского художника стала вирусной в Сети

Изображение, которое можно увеличивать бесконечное количество раз, открывая для себя все новые и новые сюжеты, разместил в своем аккаунте в Twitter французский иллюстратор Люка Васканж, пишет издание Upworthy.

На первой картине изображен художник за работой, причем на стене у него прикреплена цветная фотография. Если ее увеличить, то можно разглядеть на ней человека, который укладывает вещи в чемодан. Дальнейшее увеличение покажет зрителю поезд в окне, внутри которого окажется художник, и многое другое.

Твит был размещен 26 июля и успел собрать более пяти миллионов просмотров. Пользователи в комментариях восхищаются задумкой Васканжа, однако сетуют на то, что при дальнейшем увеличении изображение не «пикселится». Художник объяснил, что картинки были созданы при помощи векторной графики – именно это позволило создать эффект «бесконечности».

Напомним, в июне норвежские ученые создали оптическую иллюзию, которая выглядит как «расширяющаяся черная дыра». Изображение полностью статично, но при этом оно кажется людям движущимся.

«Бесконечная» картинка французского художника стала вирусной в Сети



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика