Baza: Собчак оказалась владельцем Telegram-канала «Тушите свет»

Российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак является владелицей Telegram- канала «Тушите свет», из-за поста в котором возбудили дело о вымогательстве у Сергея Чемезова, пишет Baza.

По информации издания, об этом в своих показаниях заявили главред паблика Ариан Романовский и один из администраторов Тамерлан Бигаев.

Романовский и Бигаев предоставили договора, которые они подписали с Собчак, поделились подробностями журналисты издания. Судя по документам, как сообщается в публикации, светская львица имеет непосредственное отношение к каналу, являясь его владелицей.

По словам журналистов, в их обязанности входило размещение текстов по заданиям Собчак и выполнение ее заявок. Сама Ксения ранее утверждала, что не имеет никакого отношения к Telegram-каналу «Тушите свет», не является его хозяйкой и не принимает какого-либо участия в редакционной политике.

Сейчас Собчак проходит в качестве свидетеля по делу о вымогательстве у Сергея Чемезова, журналисты Ариан Романовский и Тамерлан Бигаев находятся в следственном изоляторе.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика