Басманный район – жить в сердце старой Москвы

Жильё, соответствующее стандартам современного бизнес-класса, но при этом находящееся в историческом районе – это мечта, которую помогает воплотить в жизнь компания «Гранель». История Басманного района накрепко переплетена с историей Москвы. Улицы Маросейка, Покровка, Старая Басманная и Спартаковская, которые каркасом проходят через район, были когда-то частью старой царской дороги, по которой государь уезжал в Преображенское. Здесь можно найти остатки старой Немецкой слободы, фактически вырастившей Петра Великого. В Богоявленском соборе, известном нам как Елоховский, крестили Александра Пушкина.

Жить среди истории – прекрасно! Ещё прекраснее жить в современном жилом комплексе. MYPRIORITY Basmanny – это авторский архитектурный проект от бюро BADR5, в котором соблюдена эстетика минимализма Северной Европы. Отделка фасадов клинкерным кирпичом и витражное остекление усилят эффект – комплекс будет выглядеть привлекательным, станет современным украшением района. Жильцов ждут квартиры отличной планировки с большими ванными, гардеробными, удобными спальнями и гостиными, а также балконы разнообразной формы, в том числе французские и эркерные. В ЖК предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, фитнес-центр с бассейном и SPA, детский центр, клиники, кафе, супермаркет – ими смогут пользоваться как жильцы нового дома, так и все жители Басманного. Так MYPRIORITY Basmanny станет новым центром притяжения, а во внутреннем дворике с амфитеатром и сухим фонтаном приятно будет собраться всем соседям – например, поставить елку на Новый год.

Семьям, которые воспитывают детей, понравится, что в Басманном районе множество школ, признанных лучшими в городе – например, лицей НИУ ВШЭ, школа №2095 «Покровский квартал», лицей №1581, школа №345 имени Александра Пушкина. Для взрослых детей здесь – лучшие вузы: не только МГТУ им. Баумана, но и множество корпусов НИУ ВШЭ, а также МИИГАиК и ГУЗ.

Не придется жаловаться и на нехватку магазинов – здесь есть продуктовые на любой вкус и кошелек, а также торговые центры «Елоховский пассаж» и «Атриум» около Курского вокзала. Вдоль Старой Басманной улицы разбросано множество кафе и ресторанов, часть из которых интересно обыгрывают тему наследия старой Немецкой слободы. В солнечный день приятно провести день в Саду имени Баумана.

«Наши клиенты очень ценят индивидуальный подход к организации пространства. Поэтому мы приглашаем к работе над проектом лучших специалистов, не упуская ни одной детали. Для проекта MYPRIORITY Basmanny разработана уникальная концепция благоустройства от ландшафтного бюро UNK Landscape. Генеральная идея концепции – подчеркнуть расположение жилого комплекса в районе с богатой историей. Созданная специально для нас оригинальная серия элементов уличной мебели и малых архитектурных форм сформирует запоминающийся облик двора. Функциональное зонирование позволит сформировать территорию, которая станет точкой притяжения для жителей комплекса», – рассказал Сергей Нюхалов, заместитель директора по продажам ГК «Гранель».

MYPRIORITY Basmanny обещает стать привлекательным и для новых покупателей, так и для коренных жителей Басманного района, настоящих локальных патриотов, которые лучших других понимают все его преимущества. За 5 минут на авто можно доехать до Садового кольца, за 15 минут – до Кремля. До метро «Бауманская» неспешным шагом вы дойдете меньше, чем за 10 минут.

Реклама. Рекламодатель (застройщик) ООО "СЗ "ГРАНЕЛЬ ИН".

Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф/сервисы/каталог-новостроек/объект/42009

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика