Байден сдал второй отрицательный тест на ковид

Байден сдал второй отрицательный тест на ковид

Президент США Джо Байден сдал второй отрицательный тест на коронавирус, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление лечащего врача американского лидера Кевина О’Коннора.

Коронавирус возвращается?

Байден сдал второй отрицательный тест на ковид

Профессор описал вероятные сценарии изменений ковида«Этим утром результат антигенного теста президента на SARS-CoV-2 был отрицательным второй день подряд. Он благополучно вернется к публичной деятельности и президентским поездкам», – отмечается в опубликованном Белым домом заявлении.

Коронавирус у американского лидера протекал в легкой форме и без симптомов. Байден соблюдал режим самоизоляции и работал дистанционно из Белого дома. Лечащий врач Байдена предупреждал о возможности возвращения болезни, поскольку такое случается у пациентов, использовавших для лечения медикамент Paxlovid.

Ранее специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал, что эффект повторного постковидного синдрома будет зависеть от уровня защиты организма. По его словам, после перенесенного в первый раз коронавируса у человека должен выработаться иммунитет, а от его силы зависит состояние после повторной болезни.

Байден сдал второй отрицательный тест на ковид



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика