Байден поздравил республиканцев с большинством в Палате представителей

Байден поздравил республиканцев с большинством в Палате представителей

Президент США Джо Байден поздравил республиканцев с получением большинства в Палате представителей Конгресса США, сообщает The Wall Street Journal.

«Я поздравляю лидера [республиканцев в нижней палате Кевина] Маккарти с получением большинства», – говорится в письменном заявлении президента США.

Демократ Байден заявил о готовности работать с республиканцами Палаты представителей над достижением результатов во благо жителей Америки.

По мнению президента США, состоявшиеся выборы «показали силу и устойчивость американской демократии». Байден отметил, что жители страны дали понять, что они видят необходимость в снижении роста цен в стране, защите права выбора и сохранении демократии.

«Я буду работать с кем угодно – республиканцем или демократом, – кто хочет работать со мной над достижением результатов для них», – подчеркнул президент.

Напомним, выборы в США состоялись 8 ноября. Подсчет голосов продолжается. Согласно прогнозу ведущих американских СМИ, Республиканская партия США получает большинство в Палате представителей. По данным телекомпании СNN, республиканцы обеспечили себе 218 из 435 мест в нижней палате, а демократы – 208. Прогнозируется, что контроль над Сенатом остается за демократами.

Байден поздравил республиканцев с большинством в Палате представителей



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика