«Бабушка, зачем тебе такая короткая юбка»: внуки рассказали, как им дали фору

«Встретили деда с другой бабой»

Москвичка Лиза в промежутке между уже состоявшейся поездкой на море и переездом на дачу завезла своего пятилетнего сынишку Даню к своим маме с папой, обоим под 70.

— Мы с мужем как раз собирались перевозить Даньку к его родителям на дачу, — рассказывает Лиза. — Но у меня возникли неотложные дела, и я решила на пару дней закинуть Даньку своим. Мои не дачники, но живут в зеленом районе, возле парка.

По словам своей мамы, пятилетний Даня самостоятельно позвонил ей на третий вечер, чтобы сообщить, что его следует срочно забрать: в доме скандал и развод.

— А на заднем плане и впрямь крики и звон бьющейся посуды, — делится Лиза. — Я испугалась, спрашиваю сынишку: что происходит, что у вас там случилось? А Данька мне: «Да встретили деду с другой бабой». И теперь, говорит, деду из дома прогоняют и дают ему развод.

Данина мама, разумеется, немедленно примчалась в родительский дом, где и узнала подробности семейной драмы.

— Мой папа, хотя формально пенсионер, на деле еще работает несколько дней в неделю, — поясняет Лиза. — И в тот день утром позавтракал и ушел на работу. А мама повела Даньку в парк — после дневного сна, когда уже не так жарко. Может, мама сама бы и не заметила, но Даня у нас глазастый, как и все дети, наверное. Когда они проходили мимо части парка, где кафешки всякие, он узрел на открытой веранде дедушку с незнакомой женщиной. А поскольку в 5 лет все, кто старше мамы, кажутся бабушками, он так и сообщил: «А вон наш деда с другой бабой». А дальше все разворачивалось так, будто им не по 70, а по 20 и они прожили вместе не всю жизнь, а месяц.

Как «спалившийся» дедушка ни пытался донести до благоверной, что встреча была «по работе» (Лизин папа преподает в вузе), законная «баба» ему не верила — кричала и даже била чашки. По словам внука, прямо как в сериале. В этот момент деликатный от природы внук как раз и позвонил маме, чтобы его забрали. Когда его мама приехала, на пороге уже стоял собранный бабушкой чемодан с дедушкиными вещами, а в квартире царила гробовая тишина.

— Отец курил на кухне, хотя давно бросил, — описывает дочь поссорившейся пары с 40-летним стажем супружеской жизни. — А мама сидела в кресле с каменным лицом. Один Данька слонялся от одного к другому.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика