Авито запускает благотворительную программу

Фото: freepik.com

В России запускается масштабная благотворительная инициатива «Знак добра», которая может привлечь к добрым делам миллионы человек. Автором инициативы выступает онлайн-платформа «Авито».

Как сообщили в пресс-службе компании, теперь при размещении объявления пользователи могут пожертвовать комфортную для них сумму либо перевести средства через специальный лендинг. Деньги будут отправлены в фонды «Обнажённые сердца», «Тёплый дом», «Дари надежду». И их количество будет увеличиваться. После перевода благотворителю станет доступен специальный бейдж «Знак добра», который по желанию можно разместить на объявлении.

«Авито стремится находить разные варианты поддержки социально значимых проектов. Благотворительная механика «Знак добра» позволит миллионам наших пользователей внести свой вклад в поддержку некоммерческих организаций. Бейджик «Знак добра» — это мягкое напоминание потенциальному покупателю о том, что поучаствовать в благотворительности может каждый», — рассказал руководитель продукта по ESG в Авито Василий Лексин.

Получить бейдж могут пользователи, размещающие объявления в разделах «Личные вещи» и «Коллекционирование». Количество объявлений, на которые можно разместить значок, не ограничено и зависит только от числа пожертвований.

По данным пресс-службы онлайн-платформы, аккаунты с бейджами благотворительности снижают эмоциональный барьер и повышают доверие к продавцу, что важно в случае отсутствия у него рейтинга на платформе.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика