Анна Грачевская собралась вывезти в Китай дочь создателя «Ералаша»

«Она любит учиться. Я была, наверное, неправильным ребенком, потому что любила ходить в школу, мне нравилось, я получала удовольствие, и Вася такая же, — призналась блондинка. — Я горжусь дочерью, он все три года школы учится на отлично, сейчас перешла в четвертый класс. Получает грамоты, медали. Вася учится в еврейской школе — решили поддержать культуру, а почему бы и нет? У папы еврейские корни, и Вася наполовину еврейка. Мне нравится в нашей школе семейная атмосфера и еще то, что старшие помогают младшим», — рассказала Грачевская.

Как оказалось, дочь Бориса Грачевского успешна не только в творческих направлениях, но и в точных науках и языках, о чем она сама и рассказала, дав самостоятельное интервью «МК».

«Я хороша в математике, там прикольные преподаватели. А еще у меня успехи по английскому языку, я учу иврит и китайский», — удивила девочка, тут же сказав на китайском языке: «Здравствуйте, я вас люблю».

По словам Анны, она решила отдать дочь изучать сложный язык по совету специалистов.

«Мы решили изучать китайский три года назад, нам порекомендовали в школе, сказали, что за китайским языком будущее, и, помимо английского, ребенок должен его знать. Я прислушалась. Теперь планируем поехать в Китай. Надо будет практиковать язык», — подытожила Анна.

10-летняя дочь Бориса Грачевского показала, как говорит на китайском

Смотрите видео по теме

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика