Адвокат «Сохнута» назвал причину очередного переноса рассмотрения иска Минюста

Как сообщил после окончания заседания адвокат «Сохнута» Андрей Гришаев, суд пошел навстречу представителям ответчика и дал дополнительное время на выполнение требований министерства. Напомним, что Минюст обратился в суд в июле текущего года. У истца, в частности, были претензии к достоверности сведений об организации в Едином государственном реестре юридических лиц и к тому, как агентством хранятся персональные данные.

— Я никогда не говорил, что у нас есть недостатки, я говорил, что нам вменяют недостатки, — заявил адвокат. — На сегодняшний день существуют некоторые расхождение между Минюстом и нами в понимании технических аспектов, достаточно специфических, не представляющих собой серьезных нарушений. Он также добавил, что сторона ответчика старается не возражать и готово внести коррективы в работу агентства

На сентябрьском заседании суда защита настаивала на перенесении рассмотрения дела до 1 декабря, однако суд постановил провести его раньше, 19 октября. Сегодня же дата вынесения вердикта была перенесена на 20 декабря.

— Я надеюсь, нам хватит этого времени для того, чтобы собрать документы, что у нас нет расхождений с Министерством юстиции, о котором говорится в исковом заявлкении, — добавил защитник. Кроме того, он опроверг выдвигавшееся ранее обвинение в том, что представители агентства пытаются затянуть процесс, пояснив, что организация борется за то, чтобы ее не закрывали, а на это нужно время.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика